CAMPIONATO REGIONALE LAZIO di VELOCITA’ IN SALITA 2019

PilotaMoto ClubMoto
Leccio
12 Maggio
Spoleto
25 Maggio
Spoleto
26 Maggio
Isola Liri
30 Giugno
Monzuno
14 Luglio
Gragnana
4 Agosto
Volterra
8 Settembre
Spino
22 Settembrepunti
1Vigilucci MarcoFranco Mancini 2000Aprilia000500505050200
1Antonelli AndreaSegniPiaggio5050505050505050400
1Platone AntonioFranco Mancini 2000Honda5050505050505050400
2Campagna AndreaFranco Mancini 2000Kawasaki40404040400400240
1Peschisolido PasqualeFranco Mancini 2000Suzuki 255050500000175
2Alonzi W illiamsFranco Mancini 2000Aprilia00040050500140
1
Dal Bianco Adriano
Gagliarducci Ivan
Yesterbike
Tommaso PiccirilliYamaha050050005050200
2
Bonanni Mauro
Polli Alessandro
Gentlemen’s Roma
Gentlemen’s RomaLCR040040004040160
1Pavani MauroSegniHonda0500000050100
1Tentellini TommasoSegniMotobi50502550505000275
1Tentellini TommasoSegniDucati4050500005050240
2Antonelli AndreaSegniHonda5000500000100
1Tedeschi GinoSegniBenelli505050505050500350
1Vittorino CarmeloMaster BikeHonda0500500000100
VINTAGE MINI – Gr.4
MINI OPEN
SIDECAR
TT 175 – Gr.5
TT 500 – Gr.5
TT SPORT – Gr.5
COMITATO REGIONALE F.M.I. del LAZIO
CAMPIONATO REGIONALE LAZIO di VELOCITA’ IN SALITA 2019
250 OPEN
SCOOTER
1000 OPEN
TT MINI – Gr.5

PilotaMoto ClubMoto
Leccio
12 Maggio
Spoleto
25 Maggio
Spoleto
26 Maggio
Isola Liri
30 Giugno
Monzuno
14 Luglio
Gragnana
4 Agosto
Volterra
8 Settembre
Spino
22 Settembrepunti
1Gagliarducci IvanTommaso PiccirilliYamaha05050500505050300
1Campagna AndreaFranco Mancini 2000Kawasaki0005000050100
1Meniconi PaoloFranco Mancini 2000Suzuki 0000500500100
1Zaccardi SimonaFranco Mancini 2000Honda0005005000100
3Di Prima ClaudioFranco Mancini 2000Ducati000400005090
1Vittorino CarmeloMaster BikeHonda000000502575
TT 2 Tempi – Gr.5
300 SUPER OPEN
600 STK
TT SPORT – Gr.5
N.B. Le classifiche sono state redatte con il criterio di piloti tesserati con MC laziali, che
abbiano partecipato e preso parte ad almeno due prove del C.I.

Iscriviti alla newsletter FMI

Per essere sempre aggiornato su tutte le attività FMI