Chi Siamo

Comitato Regionale Lazio 

                   

Presidente:  Simonetti Maurizio  3316951110
Vice Presidente: Calvani Roberto  3920567360
Segretario:
Consigliere:
Consigliere:Gestione comunicazione:
Coordinatore Enduro:
Coordinatore Motocross:
Coordinatore Turismo:
Corsi Hobby Sport:
Coordinatore Trial:
Scarmiglia Stefano  3206156914
Negri Enzo  336762287
Mastracci Massimiliano  3351368969
Mastracci Massimiliano
Pelacci Paolo
Scarmiglia Stefano
Calvani Roberto
Borelli Andrea
Aluffi Maurizio
Indirizzo: Via Flaminia Nuova, 830, 00189 Roma 
Telefono e FAX:   06-3336706  —  06-3336839
CODICE IBAN IT75N0100503309000000000946
BNL SPORTELLO C.O.N.I.
Posta elettronica: lazio@federmoto.it 
Orari: Orario Estivo dal 1-5 al 30-11
Lunedì:                CHIUSO
Martedì:   9:30-13:00 – 13,30-15,30
Mercoledì: 9,30- 13,00 13,30-15,30
Giovedì: 12,00-13,00  13,30-18,30
Venerdì:  9,30 13,00  13,30 – 15,30
Orario invernale dal 1-12 al 30-04
Lunedì:         CHIUSO
Martedì – Giovedì 11,00 – 13,00 /13,30 – 18,30
Orario limite di accesso ore 18,00
Mercoledì – Venerdì  9,00 – 13,00 / 13,30 – 15,30
Funzionaria FMI  Sig.ra Laura Corelli
Delegati Provinciali Latina – Fasolilli Natale Cell.3343022481
e-mail natale.fasolilli@federmoto.it 

Rieti – Simonetti Maurizio Cell.3316951110
e-mail maurizio.simonetti@federmoto.it

Roma – Gallo Luciano Cell. 3403363705
e-mail luciano.gallo@federmoto.it

Frosinone – Fiorini Agostino Cell. 3400742689
e-mail agostino.fiorini@federmoto.it

Viterbo – Montemari Vittorio Cell. 3334950457
e-mail vittorio.montemari@federmoto.it

CORE Lazio – Mappa

Ultime pagine

Iscriviti alla newsletter FMI

Per essere sempre aggiornato su tutte le attività FMI