Chi Siamo

Comitato Regionale Lazio 

                   

Presidente:  Simonetti Maurizio  3316951110
Vice Presidente: Calvani Roberto  3920567360
Segretario:
Consigliere:
Consigliere:
Gestione comunicazione:
Coordinatore Enduro:
Coordinatore Motocross:
Coordinatore Turismo:
Corsi Hobby Sport:
Coordinatore Trial:
Scarmiglia Stefano  3206156914
Negri Enzo  336762287
Mastracci Massimiliano  3351368969
Mastracci Massimiliano
Pelacci Paolo
Scarmiglia Stefano
Calvani Roberto
Borelli Andrea
Aluffi Maurizio
Indirizzo: Via Flaminia Nuova, 830, 00189 Roma 
Telefono e FAX:   06-3336706  —  06-3336839
CODICE IBAN IT75N0100503309000000000946
BNL SPORTELLO C.O.N.I.
Posta elettronica: lazio@federmoto.it 
Orari: Orario dal 1 Aprile al 31 Ottobre
Lunedì CHIUSO
Martedì – Mercoledì – Venerdì
dalle ore 9.00 alle ore 15.00
Giovedì dalle ore 9.00 alle ore 16.30


Orario dal 1 Novembre al 31 Marzo
Lunedì CHIUSO
Martedì – Giovedì
dalle ore 12.00 alle ore 18.00

Mercoledì – Venerdì
dalle ore 09.00 alle ore 15.00
Funzionaria FMI  Sig.ra Laura Corelli
Delegati Provinciali Latina – Fasolilli Natale Cell.3343022481
e-mail natale.fasolilli@federmoto.it
Rieti – Simonetti Maurizio Cell.3316951110
e-mail maurizio.simonetti@federmoto.it
Roma – Gallo Luciano Cell. 3403363705
e-mail luciano.gallo@federmoto.it
Frosinone – Fiorini Agostino Cell. 3400742689
e-mail agostino.fiorini@federmoto.it
Viterbo – Montemari Vittorio Cell. 3334950457
e-mail vittorio.montemari@federmoto.it

CORE Lazio – Mappa

Ultime pagine

Iscriviti alla newsletter FMI

Per essere sempre aggiornato su tutte le attività FMI